Высыпания на руках и ногах, разной формы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились пятна на руках и ногах в разных места, разной формы, чешутся, и если расчёсывать становяться больше, что это может быть? Такие как на фото но есть и меньшего размера и более круглые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 17:36
Здравствуйте, Мария!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Акридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!