Сыпь и зуд на теле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сутки раскрутился сильный зуд с большим количеством очагов по всему телу, началось после купания, с лёгкого зуда рук, сейчас появилось много пупырок сильно зудящих. Стараюсь не чесать, но они как горящие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 16:23
Здравствуйте, Алина!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др.

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!