Пятна на теле зуд боль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появились пятна по телу. Чешутся но не сильно. Сначала были маленькие, потом чуть больше. На ладонях, на ногах, на бедрах, в первый день на лице тоже были. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 13:01
Здравствуйте, Татьяна!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Акридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!