Красные пятна на теле, когда потею

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня уже год беспокоит проблема. После приема горячей ванны, либо когда душно, либо жарко на теле появляются каркасные пятна с пупырышками, первым делом краснеет лицо и шея. Очень прошу вас помочь мне с этой проблемой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-28 18:52
Здравствуйте, Сергей!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб. Цетрин - - - 1 Таб. Вечером до 3-4 нед при необходимости

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней. Дальше следите за реакцией на питание!

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Сергей 2021-03-28 19:41
А на что сдать анализы чтобы узнать точно что лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-28 19:47
Это - - - ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК, ифа суммарные антитела на вич, гепатиты В, С, анализ кала на яйца глист и простейшие, оам, УЗИ щитовидной железы, тиреотропный гормон, УЗИ обп, ЭФГДС.
Сергей 2021-03-28 19:52
Спасибо большое за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-28 20:06
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!