Странная сыпь на запястьях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз.
Здравствуйте, уважаемые спасатели наших тел и душ!
Уже около года проблема непонятного генезиса. Периодически появляется сыпь на запястьях (локация от локтя до ладони), небольшие прыщи, зуд есть, но не сильный, больше похож на жжение.
Появляются под вечер или даже ночью, проходят сами по себе в течение часа. Не каждый день, но раз в неделю точно. Предполагаю, что обостряется данная проблема после стрессовых ситуаций, но не уточняю, что это взаимосвязанно.
Иногда бывает три-пять красных точек, иногда сыпь до 20 точек.

Фото загружу, но там слабо видно.

Заранее благодарю вас за ответ!
Хорошего дня и не болеть!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 09:53
Здравствуйте, Светлана!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 14 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Светлана 2020-12-13 16:07
Большое Вам спасибо!