Странная сыпь на ноге что делать

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на ноге появилась сыпь. Не чешется, не приносит никакого дискомфорта. Сыпь выпуклая. Возможно ещё парочка похожих прыщиков есть на руке. Держится уже несколько дней. Что с ней делать и от чего она могла появится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-07 11:36
Здравствуйте , Людмила!
Похоже на аллергический дерматит.
Возможно на укусы насекомых ?

Мазь бетаметазон -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней.

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь.
Людмила 2018-10-10 14:48
Добрый день. Большое спасибо за ответ.

Не увидела его ранее, к сожалению. Прошло 2 дня, я пила таблетки лоратодина и мазала сыпь синафлановой мазью.

Сыпь стала менее выражена "пупыри" стали чуть менее выделены и ареол каждого поменьше, но она еще присутвует.

Стоит ли менять мазь и таблетки от аллергии?

Особенно странно что у меня никогда не было аллергии и никаких новых продуктов/обуви/бытовых средств

Огромное спасибо за Ваш ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 17:16
Лечение менять не стоит.

Отсутствие аллергии в прошлом, не исключает ее появления в будущем.