Сыпь на ногах до колена сзади

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня на ногах ниже попы и до колены спереди ноги и сзади в основном прям под попой и до колена сыпь такого характера не чешится высыпает как пятнышко сначало а в центре как красная точка потом через время однородное пятно внутри нагноений нет. Не пойму что это и держится на теле долго. И чуть их становится больше сейчас где то 20 а те которые первые высыпали остались как след(шрам коричневый) и почему то не проходит на что это похоже? Самочувствие нормальное. Заране спасибо вам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 22:02
Здравствуйте!
Возможно, это - аллергическая реакция на укусы насекомых?

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!

Осмотрите внимательно помещение!

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно.

Екатерина 2018-10-02 23:25
Алина Викторовна спасибо вам скажите а такого рода сыпь не похожа на последствия венерических заболеваний то я так спрашиваю для беспокойства хотя повода нет? Дело в том что у меня бывает вот такого рода подсыпания. А вообще именно эти начались после сильной реакции на анестетик была крапивница и потом такая сыпь а сейчас опять удаляют зубы но вроде бы норм другое лекарство используют. Она не чешится подсыпают новые но и старые не проходят. Я прото хочу понять как вы думаете это алергического характера или кожное что то или инфекционного. И именно сейчас только от колена и до ягодицы с зади в основном.
Екатерина 2018-10-02 23:27
И пью я кстатиии блогир 3 потомучто пока зубы удаляю для страховки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:42
Нет, не похоже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:42
Хорошо

Всего доброго!