Сыпь красно- бордовая от стоп, почти до колена на ногах

Спрашивает: Виктор brazil
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, не знаю когда она появилась. Ну может год назад +-, от стоп и выше на двух ногах какая то красно - бордовая сыпь и кожа заметно сухая. Сыпь мелкая, но кое где сливается в большое пятно. Вроде не болит и не чешется, но выглядит безобразно. Спасибо, если подскажете.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 17:21
Здравствуйте!
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на Сыпь, она -  побледнела , или остались красные точки?
Работа - постоянно на ногах ?
brazil 2017-11-04 05:41
Здравствуйте Алина! При нажатии стаканом сыпь не меняет окраску. Работа у меня сидячая. К врачам не хожу- не люблю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 11:19
Здравствуйте!
Это - капиллярит кожи - болезнь Шамберга.
Посетите при возможности флеболога. Носите компрессионные гольфы.
На сыпь -  крем бетаметазон -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней. Через 14 дней -  повторить курс.
 Таб. аскорутин - по 1 Таб.*  2 раза в день до 14 дней (если нет язвы  и эрозивного гастрита ).
Может остаться пигментация.