Красная сыпь на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера ходила загорать на озеро. Сегодня утром на ногах красная сыпь, без волдырей. Немного чешется, кожа горячая. Три дня назад побрила ноги на сухую кожу, затем нанесла скраб, никакой реакции не было. На пляже нанесла новое масло для интенсивного загара. Также 10 дней пью Йодомарин. На что могла быть такая реакция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 08:39
Здравствуйте, Анастасия!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на ссыпь : она побледнела под стеклом, или остались красные точки?
Анастасия 2019-07-01 09:00
Сыпь не побледнела, все тот же цвет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 10:21
Значит по фото и описанию больше данных за капиллярит кожи /гемосидероз.

Возможно с аллергическим компонентом.

Используйте :

Мазь элоком (или аналог )-  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней

При необходимости -  увлажнять детским кремом несколько раз в день

Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Таб. аскорутин -  1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Избегайте солнца!

Избегайте физических нагрузок на ноги!

При возможности - обследуйтесь у терапевта!

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно!

Отпишитесь через несколько дней!
Анастасия 2019-07-04 07:03
Алина Викторовна, 4 дня назад на ногах вылезла сыпь. Мажу акридерм 2 раза в день, пью лоратадин 1 т. в день. На данный момент сыпь уже не чешется, уже не красная, но переживаю, что сыпь сохраняет бордовый цвет в виде бордовых точек. Скажите, как она будет проходить? Путем бледнения, выцветания? Цвет кожи станет ровным?
Добавляю фотографию было/стало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-04 12:27
Здравствуйте, Анастасия!

Да, будет бледнеть / желтеть.

Продолжайте лечение до 14 дней

При шелушении - увлажнять детским кремом дополнительно.