Пятно на ноге розоватого цвета с красными точками

Спрашивает: Хелич
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа на ноге в районе голени появилось пятно. Оно имеет светлый розоватый окрас, не чешется, не шелушится. Внутри пятна маленькие красные точки. Пятно то увеличивается, то уменьшается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю. Спасибо.
Теги: пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 21:23
Здравствуйте!
Сколько времени болеет?
Что то использовали для лечения?
Ольга 2017-01-17 22:40
Здравствуйте, месяц точно. Мазали гелем виферон. После этого пятно стало не так сильно выраженным, но полностью не проходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 23:36
Это - капиллярит кожи не исключенно - болезнь Шамберга .
Возможно - были сильные нагрузки на ноги - много стоял / бегал ?
Используйте :
- мазь с клобетазолом - 2 раза в день тонким слоем на сыпь - до 20 дней
- таб. Пентоксифиллин 100 мг - по 1 таб. × 3 раза в день до 20 дней ( если нет язвы ЖКТ) .
Избегайте физ. Нагрузок.
Если есть вопросы, пишите.
Ольга 2017-01-19 01:03
Спасибо большое