Зудящие пятна на ногах ниже колена

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это может быть? На обеих ногах ниже колен на разных местах зудят два небольших участка кожи, при чем зуд то проходит(вообще никак не беспокоит), то при прикосновении появляется временами. Если не расчесывать, то на коже не видно почти, но когда почешешь то начинает выглядеть как на фото(красные бугорки, без жидкости, не шелушатся, не гонятся) , больше нигде по телу подобного нет, аллергией никогда никакой не страдала, может ли это быть на нервной почве? Или все же какое то заболевание кожи? Спасибо большое заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-20 22:07
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.
Фатима 2021-10-28 15:10
Добрый день. У меня почти такая же проблема. На правой ноге под коленом появилось сначала маленькое пятно и периодически чесалось, чувствовалось уплотнение под кожей без красных пятен, только после того как почешу могут быть легате покраснения. Недавно появилось на другой ноге на колене и совсем недавно обнаружила на запястье тоже маленькое уплотнение. Чешется не часто. Что это может быть и как это предотвратить и вылечить ?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-28 23:48
Здравствуйте

Это тоже проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.