Появилось красное пятно на ноге

Спрашивает: Галина Валериевна Лиховидова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Утром проснулась зачесалась нога, почесала. Появилось красное пятно. Потом опухло и горит. Иногда чешется. Сначала подумала что кто укусил. Но теперь думаю что то ли аллергия то ли нервное. Сейчас отёк спадает, краснота тоже. Остаётся пятно и на нём как пузырики. Скажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-26 12:43
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Возможно, на укус насекомого.
Галина.. 2022-05-26 13:04
Скажите вот вы говорите что аллергический дерматит на укус, просто я ни куда не ходила. Дома больше ни кто не покусан. Сначала я тоже думала что укусил кто то. Дома 2 кошки.
Скажите чем можно снять хотя бы покраснение. Пока не добралась до врача. Вчера знобило но темп не было, хотя нога горит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-26 17:12
Можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.