Красное сухое пятно сзади колена

Спрашивает: Aаааа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появилось красное, сухое пятно сзади колена. Сначала было маленьким слегка заметным, сейчас разрослось. Чешется только когда трогаю. Очень сухое. Когда нахожусь дома, хожу в шортах дискомфорт особо не доставляет, но когда одеваю колготки чувствую его, не приятное ощущение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 23:56
Здравствуйте!
Это - аллергический дерматит.
Используйте крем " локоид " - 2 раза в день до 14 дней .
Внутрь - таб . " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Елена 2016-11-28 07:37
Спасибо Вам, огромное. Все сделала как сказали, пятно проходит, почти не осталось.
Олег 2018-01-22 19:24
Здравствуйте! Появилось такое пятно, не тревожит, не чешится, не болит. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 11:34
Здравствуйте Елена!
Как то все больше склоняюсь к псориаза интертригинозная форма.
Может быть и аллергический дерматит.
Нужно Вас осмотреть полностью на приеме.
Попробуйте такое же лечение выше.
Дополнительно увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес
Носите свободное х б белье.
Не трите не рассчесывайте.
Отпишитесь.