Красные сухие пятна на коже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Зимой очень сильно обострилось. Красные сухие пятна на шее, спине, плечах, руках, груди и частично на ногах. Сильно чешутся, цвет иногда становится ярче. Ранее ставили диагноз атопический дерматит, прописывали элоком и прочее. Но обострение каждый год, преимущественно осень-зима. Каждый день пользуюсь кремами, увлажняю, успокаивающим кремом для атопиков и пр. Подскажите, пожалуйста, может быть не хватает каких-то витаминов, какие анализы сдать, или что дополнительно проверить? Аллергией нет, сдавала анализы.
Заранее благодарю!
Теги: сухое пятно на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-01 08:46
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста все очаги поражения в хорошем качестве.

Это важно.
Платная консультация
Елена 2021-02-01 20:28
Елена 2021-02-01 20:29
Посмотрите, пожалуйста
Елена 2021-02-01 20:30
Елена 2021-02-01 20:32
Ещё фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-03 06:30
Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.

Самое главное искать и убирать аллерген.

Попробуйте сдать анализ IgE.

В остальном симптоматическое лечение.