Красное пятно на коже полового члена

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Уже несколько месяцев беспокоит раздражение на половом члене. С половыми контактами не связываю, так как их не было около года. Началось еще в декабре с того, что начал чесаться член у основания. Потом появилось покраснение, кожа стала очень чувствительной, также наблюдалась сухость. Кожа была настолько раздражена, что приходилось заклеивать лейкопластырем, чтобы нормально передвигаться, после чего на лейкопластыре обнаруживались небольшие выделения. Но это было в январе, я промывал фурацилином, марганцовкой, раствором соды. Воспаление спало. Но с тех пор кожа сухая, чувствительная и периодически краснота и зуд возвращаются. Сейчас как раз снова началось, поэтому решил написать. Головка члена тоже сухая с красными пятнышками. Сейчас ничем не лечусь, мою детским мылом 2 раза в день. Понимаю, что надо идти на очный прием, но ситуация с коронавирусом очень серьезная в нашем регионе. Пожалуйста, выскажите своё мнение. Спасибо!
Теги: красные пятна на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-27 16:18
Здравствуйте

У Вас аллергический дерматит + пересушенная кожа.

Посоветовал бы крем Комфодерм М2 1 раз в день 7 дней на очаг дерматита + крем Сенсадерм 1-2 раза в день на всю кожу полового члена.