Красное пятно на коже полового члена

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пол года назад появилось красное пятно на коже полового члена, примерно 1 см в диаметре, немного выпуклое по всей площади, в размерах не увеличивается, не зудит, вообще никак не беспокоит, иногда отшелушивается. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить. Прилагаю 2 увеличенных фото, со вспышкой и без. На фото со вспышкой видны красные точки по всему телу пятна.
Теги: шелушение ствола члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-26 08:23
В паховой области есть папилломы, пигментации или др образования ещё?
Павел 2019-05-26 08:35
Нет, больше образований нет. Пол года назад лечился от хламидиоза, двукратно, так как после первого раза произошёл рецидив. Анализы на самые распространённые инфекции, в том числе на ВПЧ показали отрицательный результат.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-26 10:50
При таких бляшках на половых органах чаще диагностируют доброкачественное папилломатозные образовании, но крайне важна онконастороженность - поэтому нужна дерматоскопия, консультации онколог. Отпишитесь мне в процессе.
Павел 2019-05-26 16:50
А не могли бы вы конкретнее уточнить что это за образование может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-27 09:52
Необходимо при таких проявлениях проводить диф диагностику между - папилломатозными образованиями, себорейной кератомой, болезнью Боуэна, бовеноидным папулезом. Алгоритм диагностики указала выше - дерматоскопия и консультация онколога.