Белая сыпь на ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у моей дочери, которая сейчас временно находится в США, появилась белая сыпь в основном на ногах и частично на руках. Появляется в основном утром, первый раз месяц назад. Есть подозрения на аллерген в виде томатного соуса. Но не факт. Зуда нет. Подскажите пожалуйста, на что похожа эта сыпь, фото прилагаю. Нужно ли принимать антигистаминные препараты и соблюдать диету или сыпь больше похода на инфекцию? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-08 00:44
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста фото более крупным планом чтобы рассмотреть эти пятна?!

Только на ногах?

Проходит самостоятельно, за сколько?
Татьяна 2019-08-08 23:13
Добрый день! Фото покрупнее добавила, больше всего на ногах, но есть немного и на руках. Появляются утром, проходят и появляются пока непонятно по какой причине. Есть подозрения на раздражение на солнцезащитный крем. Дочка начала принимать Лоратадин и наносить крем Desitin. Немного уменьшились в размерах. Фото до приема таблеток. Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:33
Может быть крапивница

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.