Сыпь по типу крапивницы, но без зуда

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет 10 месяцев. 10 дней назад появилась сыпь на животе. Зуда, температуры, других признаков аллергии не было. Сама прошла через полтора часа., высыпания после 18 вечера. В течение 3-4 дней сыпь продолжала появляется на животе, спине. И пропадать сама. Затем она ствла появляется на шее, верхней части бедер. Приобрела красный цвет. Пили лоратадин. Поменяли на центрин. Сыпи стало больше. За ночь не прошла. Стала на ровне с кожей. Общее состояние удовлетворительное. Нового в питании ничего не было. Хронических заболеваний нет. Жалоб на здоровье нет. Только нервничает теперь. Собирается на соревнования спортивные. Похоже на крапивницу. Какие обслуживания пройти? Дерматолога в црб нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 10:03
Здравствуйте, Альбина!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др...

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Акридерм - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание!

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения! Если Аллерголога нет, посетите вашего педиатра, он тоже должен знать протоколы при крапивнице!!!