Сыпь на руках и ногах, отеки, ломота

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже в течение целого года периодически появляется сыпь на ладонях, сначала было не сильно, потом недуг стал набирать обороты. Далее сыпь стала точечно появляться и на ступнях ног. Сыпь сопровождается сильным зудом, ломотой в области высыпания. Часто опухают пальцы или сама ладонь- именно в тех местах, где появилось пятно. Очень похоже на укусы, но это исключено. Кстати, когда только началось это, я так и думала, но быстро поняла, что это что-то другое. Может быстро пройти, а может держаться до суток, далее проходит и оставляет за собой безболезненные синяки, потом появляются новые высыпания. И так по кругу.
Чтобы уменьшить зуд, использую ПсилоБальзам. Помогает не надолго. Думала, что возможно это какая-то аллергия, сидела на диетах, пыталась поймать на что именно реакция. Но увы, этого понять я не смогла. Высыпания появляются в рандомном порядке.
Помогите, пожалуйста, понять что это И как лечить. Я страдаю этим уже год. Ничего не помогает. Ко врачу попасть не было возможности. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 21:22
Здравствуйте!

Так может Проявляться крапивница!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Это хроническая аллергическая реакция.

Может быть связь с заболеваниями внутренних органов, инфекциями, гельминтами и т д

С чем работаете контактируете?

Связь с приёмом пищи?

Хронические заболевания внутренних органов?

Постоянный приём Медикаментов?
Лиана 2020-10-01 21:26
Никакой связи не заметила вообще. Проявляется в любое время, ладони, ступни.
По поводу хронических заболеваний не в курсе. Но в принципе, ничего не беспокоит.
Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 23:29
В любом случае нужно тщательно обследоваться! Для поиска возможных причин!

До визита к врачу можно принимать :

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 2 нед

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо, следите за реакцией на питание!!!

Лиана 2020-10-01 23:31
Спасибо большое за ответ