Зуд кожи без явных причин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких недель наблюдается зуд кожи без явных причин. Всё это может проявится как и на голове так и по всему телу. И единственное что я заметил это то что после почесывания в местах где мягкие ткани, буть то в области предплечья появляются как бы небольшие пупырышки будто после ожега о крапиву, но они быстро исчезают. Подскажите пожалуйста что это может быть, и как от этого избавиться.? Раньше такого никогда не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 05:53
Здравствуйте!

Зуд может иметь около 100 причин!!!

Часто это - - - заболевания внутренних органов, гельминты, инфекции...

Важно - - - - обследоваться!!!

Пупырышки - - это крапивница

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

До визита к врачу можно принимать :

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо.

Не используйте мочалку и горячую воду!

Увлажняйте всю кожу ежедневно 1-2 раза в день :эмульсия липикар, эмолиум, бюбхен - - - длительно

Посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.

Если будут вопросы пишите!