Зуд от чесания

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня и моего молодого человека начала чесаться кожа.
Перед тем, как почесать, на коже абсолютно ничего нет. Но, после чесания, появляется множество пупырышек, и они начинают чесаться ещё сильнее. Проходят в течении часа, и опять кожа гладкая, без покраснений. Если не чесать, зуд через какое-то время проходит, но, потом всё-равно начинается. И так по всему телу. Пьем супрастин, не помогает. Если провести по коже ногтем, появляется опухшая полоса, и если надавить ногтем, остаётся такая же опухшая дуга. Не проходит уже две недели. От зуда не просыпаемся. Пупырышки телесного цвета, не краснеют и не образуется корочка (хотя, стараемся особо не чесать) даже если чесать место, которое не чешется, они все равно пояаляются
Отправляю фото, где не сильно провожу по коже ногтем (длинная полоска), и след от чесания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 23:21
Здравствуйте, Ксения!

Это - - крапивница

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог

Посетите Аллерголога очно для обследования и лечения

До визита к врачу можно принимать :

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней
Супрастин пока не нужно.

Гипоаллергенная диета по Адо!

Не трите не рассчесывайте х б к коже!
Ксения 2020-01-14 17:20
Девушка, спасибо вам огромное. В аптеке цетрина не было, посоветовали цетиризин. Всё симптомы прошли, больше не чешется и ничего не опухает. Счастья вам и здоровья
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:53
И Вам всего наилучшего!

Очень хорошо!