Все чешется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, третий день меня мучает зуд по всему телу. Сначала как будто жжение, затем кожа начинает чесаться и появляются маленькие бесцветные бугорки. Начиналось в основном на руках, подмышками, а также за ушами, сегодня уже и на ногах, груди. Кожа абсолютно чистая, затем начинает гореть, чешется, появляются бугорки (фото), потом постепенно исчезают. И тоже самое по кругу в других местах. Что делать, помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-07 08:22
Похоже на аллергическую крапивницу. Какое лечение проводили?
Татьяна 2018-10-07 08:39
Пока никакого, пила супрастин на ночь. Спала более менее нормально, кожа чесалась, но не часто.
Татьяна 2018-10-07 08:42
Аллергии раньше никогда не было. Пищу принимаю обычную, порошок, шампуни, крема не меняла.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-07 10:10
Вам необходима гипоаллергенная диета. Ношение хб одежды. Внутрь антигистаминные препараты (Блогир-3, Дезал, Эриус по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней) Энтеросорбенты (Энтерос-гель 1,5 ст ложки 3 раза в день 5 дней) Наружно Акридерм 2 раза в день 7 дней. Когда все пройдет надо обратиться к аллергологу на обследование. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.