Чешется кожа и потом появляются волдыри и полосы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неделю назад, как мне показалось, у меня вышла на что-то аллергия (возможно, и не аллергия) , отдельные участки на теле немного чесались, когда я их чесала, то потом появлялось покраснение и какие-то полосы или волдыри (фото приложу). Всю неделю каждый день я пила таблетки от аллергии и никакого улучшения. Что вы мне можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-03 10:09
Добрый день, это проявление крапивницы. Патология достаточно серьезная. Если нет эффекта от самостоятельного приема антигистаминных препаратов, то стоит незамедлительно обращаться к терапевту и уже там искать возможную причину этого состояния.
Анастасия 2018-10-03 10:25
Я уже обращалась к нему и он мне ничего не сказал. Просто сказал продолжать пить таблетки, а самое интересное, он мне даже их не выписал
Поэтому подскажите, пожалуйста, какие препараты мне принимать или чем-то может мазать. Может быть какие-то анализы надо сдать? И что исключить из еды?
Анастасия 2018-10-03 20:58
Я очень жду вашего ответа
Так как у нас в городе нет нормальных врачей, вся надежда только на вас
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-04 13:05
Заочно могу только посоветовать - пропить супрастин по 1 таб 3 раза в день во время еды, энтеросгель = 3 раза в день за час до еды, соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету. Проанализируйте ситуацию сами, на предмет возможного аллергена. Если не будет облегчения через несколько дней -подойдите уже к другому доктору, нужно будет обследоваться.
Ангелина 2020-09-05 21:57
Здравствуйте! У меня такая же проблема как у вас уже несколько месяцев. Подскажите пожалуйста у вас прошло? Что то выяснили, из-за чего? Спасибо!