Жуткий зуд всего тела

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, год назад появился зуд на затылочной части головы, после чесания кожа краснела и появлялись волдыри плотные, через 20-40 минут проходили. К врачу не обращалась так как это были редкие случаи. Но последнее время ситуация участилась и ухудшилась. Стоит почесать ноги, руки, спину, живот шею или любую другую область мгновенно появляются прыщи, кожа краснеет и хочется ещё сильнее чесать. Стоит провести депиляцию ног и все ноги покрываются множеством волдырей и опухают. Даже когда выщипала брови веки опухли. Но если раньше волдыри и покраснения проходили быстро, то теперь остаются красные пятна на месте прыщей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 11:18
Здравствуйте Инна

У Вас хроническая крапивница.

Обращались ли вы к врачу? Какое проводилось обследование? Лечение?
Инна 2020-01-29 11:22
Спасибо за ответ. К врачу не обращалась, думала что это аллергия и принимала супрастин и применяла крем для кожи дермовей. Иногда помогало, становилось легче, но сейчас ситуация стала хуже, чешется вся голова и все тело, особенно если вспотею или приму горячую ванну.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 11:37
Вам необходимо обратиться для обследования к аллергологу.

До приема врача соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Дезлоратадин (Блогир-3, Дезал, Эриус) 1 таблетка 1 раз в день 10 дней.