Чешется кожа

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, буквально уже около недели беспокоит зуд кожи тела (ноги, руки, плечи и шея). Он начинается как то резко и внезапно, обычно ближе ко сну или после улицы чешется. Если по чесать, то вылазят прыщи. Если начать чесать, то потом даже оторваться не возможно. Из за этого раздражаюсь и не могу уснуть. Так же если голова спотеет тоже начинает чесаться.
2 проблемма до этого возникла.
Неделю назад выйдя из ванны начала чесаться кожа, я ее так сильно рассчесал, что повилась болячка как на 2 фото. Помогите пожалуйста. Что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-13 08:58
Добрый день, это проявление крапивницы. С этим лучше подойти к аллергологу - нужно искать причину. Сейчас для облегчения состояния начните принимать супрастин по 1таб 3 раза в день.