Сильный зуд кожи, место расчеса опухает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последние несколько месяцев обострилась зуд кожи. Участок кожи начинает чесаться и покалыванием, после место расчеса немного опухает (следы от ногтей припухшие), также место расчеса становится горячим (будто поднимается температура на этом участке тела). Чаще всего чешется спина и шея, но и другие части тела тоже. Через некоторое время все проходит и на теле не остаётся и следа, будто и не чесалась. Еще чихание и кашель есть. Принимала лоратаддин, симптомы исчезают на несколько дней, затем возвращаются. Сдала анализы на иммуноглабулин класса Е общий, показал 25.0 Ме/мл. По результатам норма. Если не аллергия, то что это может быть?
Теги: чешется и вздувается кожа, зуд и кожа опухает, чешу кожу и она вздувается что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 17:01
Здравствуйте

Это крапивница.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АСТ, АЛТ, ЩФ, сахар, креатинин, мочевина, С-реактивный белок), анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на антинуклеарные антитела, анализ кала на яйца глист, анализ крови на гепатиты В и С, анализ на Хеликобактер Пилори.

Требуется консультация аллерголога
-1