Следы после чесания

Спрашивает: Strannikk
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Меня Зовут Карим мне 12 лет у меня частый зуб в разных областях тела спина, ноги, шея, тело, руки. Меня начинает сильно зудеть в одном из участков кожи. Когда я чешу появляются следы их хорошо видно позже они становятся более светлыми и вокруг них появляются покраснения. У меня это от 3 до 9 месяцев точно не помню скажите что это такое.
Теги: остаются следы на теле после чесания, у ребенка на спине остаются следы после чесания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-09 03:04
Карим, давай я буду общаться с твоими родителями
Strannikk 2014-11-09 08:52
А что именно вы хотели у них узнать?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-09 09:27
Я с детьми не общаюсь
Strannikk 2014-11-09 09:31
Я могу позвать бабушку!
Strannikk 2014-11-10 18:11
Здравствуйте Олег Евгеньевич. Меня зовут Гусева Татьяна Андреевна я бабушка Карима. Я хотела узнать что это у него такое может быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 01:58
Здравствуйте, Татьяна Андреевна. То, что описал ваш любознательный внук, называется дермографизмом. Бывает белый и красный. Это не заболевание, а реакция кожи на раздражение. Имеется у всех людей.
Причину зуда надо выяснять. Для начала надо сдать развернутый анализ крови и кал на яйца глистов.
Strannikk 2014-11-11 11:15
Спасибо вам мы всё сделаем на дня сходим и сдадим анализы. А к дерматологу обязательно ходить или просто можно сдать анализы а дальше все решится?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 18:23
Сдайте анализы и результаты выложите здесь
Strannikk 2014-12-06 09:35
Здравствуйте, Олег Евгеньевич. Извините что так долго не связывались с вами времени не находили в общем мы сдали анализы все отрицательные но калл не сдаваля кровь там тоже ведь на яйцеглист.
Strannikk 2014-11-30 17:31
Здравствуйте, Олег Евгеньевич. Извините что так долго не связывались с вами времени не находили в общем мы сдали анализы все отрицательные но калл не сдаваля кровь там тоже ведь на яйцеглист.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 21:51
Приношу извинения, не работал интернет. Теперь все ok. Времени много прошло. Создай новый пост и озвучь там всю инфу с моими рекомендациями