Высыпания на коже чешутся как комариные укусы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно два месяца назад начали появляться высыпания на коже которые чешутся, на спине, ноге и в волосистой части головы. Сходила на прием к дерматологу выписали мазь синофлан, уколы кальция и фестал. Ничего не помогает. Голова чешется преимущественно после сна. Пупырышки похожи на небольшие комаринные укусы кучкой
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Екатерина.
Высыпания пропадают в тот же день, что и появились?
Артём 2020-03-12 07:35
Здравствуйте. Если я их не расчесываю то пропадают. Если чешу то остаются
Это могут быть проявления крапивницы.
Необходимо обследование: Общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на лямблии, аскариды, трихинеллы, токсокары, описторхоз + кал на яйца глист, анализ крови на гепатиты В и С, анализ на Хеликобактер пилори, анализ крови на Ig Е общий. Необходима консультация аллерголога.
Для лечения можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день до 10 дней.