После душа покраснения кожи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, что после душа высыпания, пятнышки как прыщики на спине, плечах, шее. Через час все проходит. Они не чешутся, не шелушаться, не зудят, температуры у меня нет. Кожа очень светлая, я блондинка. Хочу непременно сходить к врачу на очную консультацию. Но за не именем времени, предварительно здав анализы крови. Вопрос какие анализы необходимо здать, и может скажете по описанию что может быть. Спасибо за ранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-25 15:03
Здравствуйте Наталья.

Судя по описанию, это холинергическая крапивница.

Необходимо сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, С-реактивный белок), анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на гепатиты В и С, анализ на хеликобактер пилори, кал на яйца глист.

Перед визитом к врачу сфотографируйте Ваши высыпания для более правильной диагностики.