Пятна после бюстгальтера, зуд

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, остаются красные пятна после бюстгальтера, раньше такого не было. Белье не давит, подобрано по размеру, дискомфорта нет, не новое. А вот вечером как в душ, так такие следы замечаю и они зудят. С чем может быть связано? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 20:45
Здравствуйте

Это крапивница.

Как давно появляются высыпания?

Появляются ли высыпаний на других участках тела при сдавливании кожи?
Анжела 2020-04-03 20:54
Недели две. При сдавливание нет таких следов.
Пока только на боках получается под правой рукой и левой тоже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 20:57
Сделайте общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.

До окончания карантина можно принимать Дезлоратадин (Дезал, Блогир-3, Эриус) по 1 таблетке 1 раз в день.

Постарайтесь избегать сдавливания кожи.

После окончания карантина обратитесь к аллергологу.