Что делать с высыпанием на коже

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 7 лет. Высыпания на коже. Может высыпать один раз в месяц, а может и раз в два месяца. Начались высыпания с лета. Аллергии нет, таблетки не принимаем. Что это может быть? К дерматологу записаны. Не чешется и не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-04 22:49
Здравствуйте

Уточните локализацию высыпаний.
Оксана 2021-12-05 11:08
Высыпание на животе руках, немного на щеках, ноги. На спине практически не было высыпаний. Сегодня вышли волдыри как укусы комаров. На ногах возле ступней. Не много, чешутся.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 11:27
Необходимо фото живота, рук, лица, ног.

Фото небольших участков кожи неинформативно.
Оксана 2021-12-05 12:23
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 13:13
Похоже на аллергическую крапивницу.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Необходимо обследование: Общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, анализ крови на Ig E, анализ кала на яйца глист, консультация аллерголога.