Покраснение и высыпание на коже

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Стеатогеппатит печени, хронический панкреатит поджелудочной железы, искривление перегородки носа. Пошаливают нервы, но сейчас начал принимать седативный сбор номер2.
Здравствуйте, На руке - на внешней стороне ладони(на фото) , и на икрах ног (сейчас вроде нет на ногах) на ягодице (на фото) (на ягодице не очень давно) красное высыпание. Обращался и к дерматологу в том числе. Он прописал мазь акридерм, липо бейз, неотанин, и ранее глав врач рекомендовал тоже акридерм. ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО СНИМАЕТ СиМПТОМАТИКУ, НО УЛУЧШЕНИЕ НЕ НАСТУПАЕТ. Каждый человек более менее себя знает, поэтому подозреваю другие причины высыпаний, так как у меня стеатогеппатит печени, хронический панкреатит, курю более тридцати лет. Я рыболов сижу на кресле порой в дождь, задница намокает, кстати подумал из за этого на ягодице покраснение, оно не чешется и не болит, но порой кольнет это место. То есть обращаюсь к Вам за помощью, потому что в нашей поликлинике нет компетентных спецов, все выписывают дорогостоящие средства, а толку мало, подозреваю что проблема не с дермой, а с органами. С нервами тоже не ахти (в данный момент начал принимать седативный сбор -номер 2), но как бы, когда спокойный то все равно краснота присутствует. Еще заметил, а может показалось что когда погода теплее симптомы тоже стихают (рука вроде не чешется) Все анализы вроде в норме. Соблюдаю диету но не очень строгую, алкоголь не принимаю вообще. Были завышены моноциты, отправили к урологу на спец анализ и онкологию в том числе -все в норме и до сих пор не понятки. К какому специалисту мне обращаться я не знаю, если Вы не в курсе всего выше описанного, то перенаправьте мой вопрос другому доктору. Спасибо. Прилагаю фото.
Теги: высыпание на фото это аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:55
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.