Непроходящие высыпания на коже делагил

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, очень надеемся на Вашу помощь! У ребёнка 7 лет около 2,5 месяцев назад появились 4 пятнышка на теле, два из которых диаметром 1,5 - 2 см, остальные меньше. Не чешутся, имеют округлую форму с довольно четкими контурами, соскочили изначально как бугорок-прыщик, который растекся, образовав круг с чистым центром (не знаю верно как сформулировать, фото обоих больших пятен прилагаются). Мы обратились за помощью в кожно-венерологический диспансер, где сдали анализы: общий анализ крови (лейкоциты 6,6, эозинофилы 2, палочки 2, сегмент. 66%, лимфоциты 27%, моноциты 3%, соэ 4мл/с, все показатели в пределах нормы), анализ на грибы микроскопия - не обнаружено, общий Ig E 18,9 (норма 0-100) помечено аллергология, Ig A, M, G к антигенам лямблий, трихинелл, описторхисов, токсокар, эхинококков, аскариды отрицательный результат. Врач сказал нам, что это аллергический дерматит, приписал пить делагил по 1/2 через день на ночь 2 недели, ещё не пили, пугает аннотация к этому препарату, мазь локоид и зодак таблетки не помогли. Скажите, пожалуйста, адекватное ли нам показано лечение, нужно ли сдать дополнительные анализы? Пятна увеличились на пару мм. Заранее спасибо! С уважением, Анна.
P. s. Пятна появились через пару недель после записи ребёнка в секцию подводного плавания.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-24 19:44
Здравствуйте Анна, делагил пропейте. А фото повторите в хорошем качестве с фотоаппарата.