Проблемы с кожей рук и пальцев

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении месяца сохраняются покраснение, шелушение и мелкая сыпь на руках и основные высыпания на пальцах у ногтей. Анализ крови ничего не показал, соскоб на грибы тоже ничего не выявил, врач в квд говорит что дерматит мажте акридерм.
Я мазал акридерм гк он не помогает и ничего не проходит, мазал тридерм он тоже не помогает.
Скажите пожалуйста на что похоже и какие лекарства принимать, мне уже становиться не комфортно держать руки на виду. Помигите пожалуйста, заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-13 19:55
Добрый день, уточните следующие моменты:
  • с чем связана ваша работа?
  • имеете ли вы привычку травмировать кожу около ногтей?
  • принесло ли вам использование мазей хоть малейшее облегчение?
Илья 2020-02-13 20:34
Работаю в офисе юристом.
Травмы не наношу, не царапаю и стараюсь не обстригать кутикулы.
Облегчений от мазей не было, даже покраснения не спадают.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-13 21:37
Зуд в єтих местах есть? При контакте с горячей водой, что ощущаете? Ногти - деформированы - есть полоски и неровности, я правильно рассмотрела? Как это давно? Что на локтях, коленях, волосистой части головы?
Илья 2020-02-13 22:00
Зуда нет, при контактах с водой ничего не происходит, после душа только покраснение становиться ярче.
Да ногти имеют полоски и как будто небольшие вмятинам.
Колени чистые, голова тоже чистая, перхоти нет, зуда нет.
На одном из локтей есть небольшие изменения похожи на болячечки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-14 07:39
Мне нужно будет ещё уточнить некоторые детали, поскольку это не банальная экзема экзема, а одна из форм хр дерматоза. Возможно псориаз. Но по снимкам сложно говорить уверенно.
На локтях давно эти бляшки?
Ногти дано изменённой формы?
У родителей были заболевания кожи?
Стрессы были накануне появления пятен на пальцах?
Илья 2020-02-14 10:41
Здравствуйте, Ногти изменились постепенно вместе с покраснениями на пальцах, бляжки стали появляться позже и заметны стали не так давно, родители исключили кожные заболевания, стрессы бывают но редкие, в постоянном стрессе точно не живу. Псориаз врач в квд исключил и говорит что прояявление не симптоматические.
Илья 2020-02-18 23:51
Илья 2020-02-18 23:52
Фото
Илья 2020-02-18 23:53
Ещё фото
Илья 2020-02-16 08:06
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста чем мазать или может стоит анализы ещё какие-то сдавать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-18 21:50
Анализы сами не показательны, большое значение имеет полноценный осмотр. Но вы можете повторить трижды соскоб на грибок. Сделайте общ анализ крови. Потом отпишитесь.
Илья 2020-02-18 23:50
Здравствуйте, анализ на грибы сдавал показал отрицательно.
Анализ крови приложу в фотографии.
Врач КВД по моему мнению ошибается и я уже ему недоверию, скажите мне пожалуйста чем можно попробовать ещё лечение?
Спасибо большое за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 14:26
Я имела в виду трижды сдать соскоб на грибок чтоб трижды получить отрицательный результат. Это такой подход к диагностике скрытых формам грибковых заболеваний.