Пятна на груди и руках

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на руках и груди есть пятна уже очень продолжительное время(5-7 лет). Начиналось что на левой груди появились пигментные пятна, потом и на руках. Не чешутся и не шелушатся никак не беспокоят. Дерматолог по месту жительства в начальной фазе отправил домой и сказал чтобы с такой ерундой не приходил, но всё таки хочется вылечить. Периодически страдаю аллергическими высыпаниями (аллергия пыль, полынь, лебеда).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-09-01 14:04
Здравствуйте

Похоже на мелкобляшечный парапсориаз.

https://agapovmd.ru/dis/skin/parapsoriasis-small-plaque.htm
Михаил 2022-09-01 14:33
Здравствуйте, что посоветуете делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-09-01 15:41
При этом заболевании требуется провести биопсию кожи из очага для исключения лимфомы кожи.

Необходимо провести общеклиническое обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови.

Для лечения наружно используются гормональные крема и увлажняющие крема.

Заболевание относится к хроническим. Навсегда вылечить невозможно.
Михаил 2022-09-01 15:46
Огромное спасибо за развëрнутый ответ!