Красное пятно под грудью иногда зудит
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, месяца два назад появилось пятно под грудью. Сначала думала натерла бюстгальтером, но оно так и не проходило. Сходила к дерматологу, она сказала похоже на склеродермию, назначила анализы крови. Жду результатов и не могу успокоиться. Пятно бывает периодически чешется, мягкое на ощупь, в складку взять можно, не болит. Больше на теле пятен нет. Подскажите, похоже это на склеродермию или что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Евгения
Изменения кожи на фото могут соответствовать диагнозу Очаговая склеродермия.
Необходимо продолжить обследование у дерматолога.
Евгения 2019-01-14 18:52
А подскажите, анализ крови сможет показать очаговую склеродермию?
Смотря какой анализ крови Вы имеете в виду.
Анализы крови могут дать дополнительные критерии для диагностики очаговой склеродермии.