Красные пятна на теле и в паху
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, две недели назад побрился станком в области паха. Через неделю заметил красные пятна или бляшки паппулы. Редко чешутся. Был у врачей дерматологов, ничего толком не сказали. Мазал адвантаном, кандидермом и пимафукортом не помогает. Пятна появляются новые. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
9 ответов
Какой диагноз Вам поставил дерматолог? Какое лечение было назначено? Какое обследование проведено? Какие кожные болезни есть у Вас и родственников?
Роман 2018-09-24 14:36
Сначала что аллергия, назначили адвантан и фреал внутрь не помогло. Потом что радражение, назначили пимафукорт или кандидерм тоже не помогает. Обследования только внешне посмотрели и убедились что не кондиломы или папиллмы точно. У родственников такого или кожных болезней не было и нет
Посоветовал бы сдать анализ крови на сифилис. При непонятных высыпаниях и отсутствии эффекта от лечения рекомендуется провести биопсию элементов.
Роман Был у врачей, дерматолог говорит кожная реакция на бритье по типу раздражения назначила мазь гиокзизон. Венеролог говорит это точно не венерическое, но на всякий случай я сдал анализы и кровь в понедельник будут готовы
Проводите лечение. В понедельник посмотрим на эффект и результаты анализов.
К аллергологу не надо. Не похоже на аллергодерматоз.