Экзема покраснение ладоней

Спрашивает: МАРГАРИТА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, Добрый день! Нужна ваша помощь, т. к живу в маленьком городе и у единственного специалиста уже была. У меня экзема. Периодически возникает на пальце руки, а в последний раз и на пальце ноги. На протяжении вот уже 4 лет. Иногда появляются пузырьки а иногда кожа сохнет и трескается. Врач выписала мазь элоком. Мажу периодически но проблема не уходит, наоборот, экзема начала проявляться еще и на ребре ладони и на других пальцах. Еще у меня покраснели ладони, особенно краснота проявляется по краям ладонеи. В области возвышения мизинца, надеюсь вы понимаете меня, при надавливании белеет, затем вновь краснота. Не чешится, не шелушится. Никаких гнойничков нет(еще последнее время оч беспокоит зуд кожи головы и перхоть). врач поставил диагноз дисгидроз. Без анализов, просто визуально. Прописал супрастин 2 р в день 10 дней. Пропила, но не помогло. Будте добры, помогите разобраться с проблемой. Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-19 13:48
При таких заболеваниях имеет большое значение правильный уход за руками - следует минимизировать контакт рук с водой и мылом, полностью исключить контакт с бытовой химией. Соблюдать гипоаллергенную диету, пролечить хронические заболевания внутренних органов. Соблюдение этих мероприятий позволяет быстро купировать обострения, после чего можно расширят режим питания.