Покраснения на руках

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на руках, уже второй день не сходят покраснения, они чешутся, при сгибании пальцев в кулак болят, кожа потрескалась и это всё немного кровоточит, подскажите пожалуйста что это может быть? Вот фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-26 07:29
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.
Александр Васильевич 2022-06-13 19:02
Покраснение началось в 2006 году с малекого покраснения с шелушением в уголке на левой кисти между большим и указательным пальцем. На сегодняшний день 2022 год такая покраснения покрывает часть большого пальца и часть указательного, на обоих кистях, гиперкератоз, шелушение и отслаивание кожи при каждом приеме ванны. Брали мазок, не показало грибок. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-17 12:20
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.