Воспалились, сильно болят покрасневшие вздутия от экземы на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня месяц назад началась экзема на руках. Врач сказала мазать руки кремом Фуцикорт, кларитин 1 таблетка утром и Атаракс 1т вечером. При сильном зуде ночью мазала Лостерин кремом. Стало быстро проходить всё. Но, пару дней назад опять сильный зуд. Некоторые расчёсанные ночью места на руках покраснели сильно, появились как бы шишки. Болят, зудят, сильно припухло. К врачу смогу попасть только через 5 дней по записи. Может мне нужно пить антибиотик? Не знаю какой. Может мазь другую нужно? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-05 09:55
Высыпания только на 1и 2 пальцах левой кисти? Есть ли еще высыпания на левой руке? Есть ли боли в левой руке, спине слева?
Анна 2018-11-05 12:43
Спасибо, вам что не оставили меня на произвол судьбы! Высыпания на кистях двух рук. На всех пальцах. Самое сильное на больших и указательных. Боли в руках и спине нет. Меня беспокоит большой палец левой руки. Он сильно опух, покраснел, твёрдый, чувствительность его нарушена, пульсирующая боль внутри него. Сегодня стала выделяться жидкость, без гноя. Что делать с ним, не знаю. Можно ли его замотат бинтом с левомеколевой мазью?
Спасибо за ваше внимание!
На фото он выглядит не таким красным и опухшим.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-05 14:55
Здесь необходимо определиться что это. Можно предположить 2 варианта: вторичное инфицирование экземы или герпетический панариций.
По фото это не определить и поэтому лучше поскорее попасть на очную консультацию к дерматологу.
Вместо Левомеколи правильнее будет использовать мазь Фуцидин или Бактробан.
Анна 2018-11-05 15:03
Спасибо вам большое за помощь! Я обязательно пойду к врачу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-05 15:20
Пожалуйста, здоровья Вам.