Сильный зуд, плотные буглрки, увеличение в количестве

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Здоровье в норме
Здравствуйте, мой муж при ремонте автомобиля глубоко поранил средний палец на тыльной стороне, потом когда заживало, это место начало чесаться, но затем на этом месте выросла какая то бляшка, она была примерно месяц, и затем плавно стали появляться такие же бляшки, то ли прыщики, то ли наросты, то ли как укусы от комаров, непонятно какие-то плотные бугорки светло розового цвета на обеих кисти рук и ладонях, а также стало переходить на с топы ног и очень сильно чешутся, особенно когда ложится спать. Врачи брали анализ, выяснилось что не дерматит, не грибок, а что неизвестно, а на нервной почве, до этого версий было много, вначале чесотка, затем дерматит, сейчас на нервной почве, и причём каждый раз назначали разное лечение, от которого нет никакого результата. Помогите нам пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-31 09:56
Здравствуйте

Необходимо более четкое фото высыпаний, точное название диагнозов, выставленных врачом и название препаратов, которыми проводили лечение.
Наталья 2019-07-31 13:18
От чесоточного клеща Цетрин 1 т. вечером, 20% мазь бензил-бензоат; дерматит -высылаю рецепт, заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 08:34
Сделайте более четкое фото высыпаний на тыле кистей рук.
Наталья 2019-08-01 08:54
Наталья 2019-08-01 09:07
Здравствуйте, на снимке левой руки на среднем пальце бугорок, вот именно на этом месте он поранил, и когда заживал начало в том месте чесаться и появился бугорок, а примерно через месяц пошло дальше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-02 18:16
Высыпания похожи на такое заболевание, как Эритема возвышающаяся стойкая.

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта необходима биопсия элементов.