Плотная сыпь на руках, щиколотках, теле, сильно чешется

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: У меня аллергия на металл - при длительном контакте высыпают красные пузырьки, зудят сильно - проходят от синафлана.
Здравствуйте, Три недели назад заметила на внутренней стороне предплечий обеих рук несколько красных выпуклых пятнышек - приподнятых над кожей и плотных, без пузырьков. Сначала не обратила сильного внимания. Потом увидела (стало чесаться) сыпь на боках, в паху, внизу спины - причем там сыпь плоская, мягкая (как обычная аллергия). На щиколотках - такая же плотная как на руках. Мазала все цинковой мазью - стало сильно зудеть, перешла на синафлан. Мажу все утром и вечером. На теле стало значительно лучше - сыпь порозовела, зуд меньше, а на руках и щиколотках - такая же плотная. Попробовала выдавить пару (на руке и на ноге), не давится, но верхняя "головка" оторвалась довольно ровно и практически безболезненно, крови почти не было. На следующий день - вид ровной подсыхающей болячки. Новых высыпаний на руках и щиколотках нет - все, что появилось, то и есть.
Теги: сыпь на теле чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-14 14:50
Добрый день.
Есть ли сейчас высыпания?
Когда они возникают есть ли зуд?