Высыпания на руках ногах локтях

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 3 дня назад утром после сна обнаружила у себя легкую сыпь на руках и на ногах (в основном внутренняя поверхность бёдра). Губы были опухшими. Сыпь чесалась. На следующий день количество сыпи на руках увеличилось и стала краснее, появилась на шее и лице, очень сильно обсыпало локти. Губы также были опухшие, к вечеру прошли, выпила супрастин, к вечеру стало получше с сыпью, она сгладилась и стала чуть заметной. На третий день, то есть сегодня в ночи был зуд, утром снова сыпь раскраснелась, Но губы не опухали. После приема супрастина становится лучше на пару часов, потом снова возвращается. Осталась сыпь на локтях сильная, на руках, и на ногах. Лицо вроде стало лучше. В первый же день убрала все аллергенные продукты, рыбу, сладкое, и микроэлементы, которые принимала 3 недели - магний, омега, йод, коллаген.
К врачу запись через несколько дней. Также поменяла Постельное белье.
Скажите Что это за высыпания, как их уменьшить а лучше полностью устранить.
Теги: нервная сыпь на предплечьях рук фото отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 23:28
Здравствуйте Евгения.

Судя по фото и описанию, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Евгения 2020-06-01 23:35
Можно исключить контактный дерматит? Например от соприкосновения с жесткой тканью (немного жестковатое постельное белье)?
Если зуда нет, можно обойтись без крема?
И ещё вопрос, супрастин слабо помогает при крапивнице, дезлоратодин сильнее?
Спасибо большое За ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 23:39
Высыпания не похожи на контактный дерматит.

Если зуда нет, можно обойтись без наружных препаратов.

Супрастин препарат 1-го поколения. Его необходимо использовать 3 раза в день и эффект от него при крапивнице хуже.

Дезлоратадин препарат 2-го поколения. Используется 1 раз в день и имеет более выраженный антигистаминный эффект.
Евгения 2020-06-01 23:40
Спасибо большое, Михаил Владимирович! Хорошего дня!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-01 23:41
Пожалуйста, выздоравливайте.