Сыпь на руках и коленях

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла проблема. На локтях, можно сказать на руках началась сыпь. Сначало были маленькие участки поражения, зачем она начали разрастаться, стали большими. Также появилось это на коленях. Пятна выглядят яркими, хорошо видны границы, в середине пятна нет поражения, то есть просто как будто какой то контур красныйкрасный. Присутствует небольшой зуд. А так не чешется. Я выпила зодак, помазала руки кандидом. Эффекта пока нет, вижу только, что пятна расширяются. Очень страшно. Помогите. Пока поражены руки ✋????????, в частности локти, и колени.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-09 06:15
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?
Варвара 2020-12-09 11:03
3 дня примерно. Сегодня еще хуже. Пошло на уши, немного на лицо, на ногах стало больше значительно. Выпила полисорб и зодак.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-09 11:57
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.