Красная сыпь на руках коленях и шеии

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, неделю назад появились красные пятна на кистях рук после использования чистящих химических средств. После принятия супрастина пятна исчезли. Прошла неделя с данной химеей не контактировал, в выходные на руках (от кисти до логтя) появилось много мелких красных пятен, через несколько часов пятна стали большими с чёткими красными краями и более светлой серединой, позже такие пятна появились на ногах (на коленях), на шее. Приём супрастина не дал результата, пятна не исчезли. Сыпь усилилась и появился зуд, температура в норме, признаков простуды нет. Обратился к терапевту он предположил, что это укусы (но на укусы это не похоже) сказал обратиться к инфекционисту, выписал лоратадин и антибиотик, приём данных препаратов не дал результата. Пятна так же появляются и зудят. Сыпь становится больше, и пятна начинают припухать и сливаться в большие очаги, так же пятна перешли на ладони и ступни. К дерматолог и инфекционисту смогу попасть на приём только через несколько дней. Прошу Вас проконсультировать по данному вопросу.
Теги: микробная сыпь на кистях рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-26 21:04
Здравствуйте Михаил.

На последнем фото высыпания похожи на проявления Многоформной эксудативной эриттемы.