Красные высыпания и зуд между пальцами

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня после контакта с хим средством появились высыпания на кистях рук в виде мелких телесных прыщиков, на ночь я смазала руки оливковым маслом и через 2 дня они прошли, но между большим и указательным пальцами высыпания усились, покраснели и начали зудеть. Увлажняла руки каждый день и на ночь детским кремом, но ничего не прошло, а стало еще хуже. На данный момент стали образовываться пузыри и трещины. То что это реакция на хим. Средство я утвержать не могу т. к уже исрользовала ни один раз и ничего не было. Так же перед высыпаниями и во время я принимаю валерьянку есть стрессы. И рекицен рд для очистки организма. У меня такое впервые, посоветуйте пожалуйста что делать. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 22:34
Здравствуйте!
Это - контактно - аллергический дерматит.
Используйте :
- мазь " акридерм гк " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь - до 20 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
Крем с декспантенолом - как крем для рук - 3 - 4 раза в день до 1 мес .;
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - Обязательно!
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Виктория 2017-02-12 19:38
Здравствуйте Алина Викторовна! По истечении 10 дней состояние улучшилось, покраснения и высыпания прошли. Спасибо Вам огромное за рекомендации. Мою все в перчатках. Продолжаю мазать кремом с декспантенолом, но заметила, что руки стали очень сохнуть и ладони покрылись мелкими лопнувшими пузырьками. Никакие крема д. увлажнения рук не помогают. (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 11:56
Акридерм - продолжайте до 20 дней.
Для дополнительного увлажнения кожи - используйте :
крем / мазь с 5 % мочевиной - 2 - 3 раза в день поищите в аптеке.