Диагноз болезни по фото и описанию

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,

Уже более года мучает проблема с руками, к сожалению до дерматолога пока так и не дошла.
В один прекрасный момент мы с партнером подхватили где-то чесотку, в то время контактировали со многими людьми. Однако быстро от нее вылечились по моему серной мазью. Но с тех пор мои руки стали очень чувствительны ко всему: к воде, к морозу, к шоколадкам, плюс ко всему было много стрессов и руки стали регулярно болеть. Различные мази от псориазов, экзем и дерматитов могли только ускорить процесс заживления, но на саму проблему как будто не воздействовали.
Проблема только на кистях рук и более выражена только на одной руке. Начинается все не понятно от чего, болеют в любое время года. Сначала появляются мелкие пузырьки, которые потом лопаются, кожа мокнет и трескается. По ночам начинается зуд. Потом кожа сохнет и шелушится и может еще больше трескаться вплоть до образования язв.
Болезнь как начинается не понятно от чего так и проходит не понятно от чего (потому как то чем пользуюсь для лечения в самом начале болезни не помогает и с каждой ночи состояние рук ухудшается)
Возможно ли определить диагноз и советы по лечению.
Благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-15 10:32
Добрый день

У вас Экзема. Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
Виктория 2017-02-21 06:15
Благодарю.

Использовала крем Белогент (с бетаметазоном) 2-3 раза в день, после первого применения заметила улучшения и продолжила применение, после мытья использовала Антисептик крем индийский.
Со второго дня кожа перестала мокнуть по всей области кисти, пораженная кожа начала отслаиваться, меняясь на ровную и здоровую. Посчитаем что 5 дней я лечусь, состояние уже не вызывает ужаса, думаю как раз еще дней 5 до полного выздоровления.
Дополнительно принимала внутрь Полисорб и Трифалу для очищения организма от шлаков и токсинов. Хотя бОльшая заслуга конечно крему с бетаметазоном.