Установить правильный диагноз. Назначить лечен

Спрашивает: Оксана Глущенко
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, артроз коленных суставов.
Здравствуйте, обращаюсь повторно, потому как не нашел ответа на свой вопрос. У меня на двух пальцах одной руки и на коже в районе сгиба ног (голеностопный сустав) в течение полугода вначале возникло огрубением кожи, затем кожа стала трескаться, шелушиться. На месте старой появляется новая, молодая, темно-розовая кожа, но данные участки кожи не заживают. Зуда нет. Процесс бесконечно повторяется. Видоизменился ноготь пораженного пальца, стал бугристой. Уже назначались противогрибковое лечение и от дисгидрофильного дерматита, ничего не помогло. В данный момент мажу мазью Тетрадерма пальцы руки, ноги- фукроцил. Соблюдаю гипоаллергенную диету, стараюсь не мочить поражённые участки кожи. Помогите, пожалуйста, в установке правильного диагноза и назначения действенного лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-05 01:00
Добрый день.

Проявление сухой экземы.

Необходимо Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Наружно гормональные мази отменить.
на время.

Наружно Такропик 0,1 утром и вечером
в течении 3 недель.

Наружно крем с Пантенолом 3 раза в день наружно 3 недели.

Также наружно эмолент-специальный крем Сенсадерм или Эмолиум или Липикар Бальзам, 3 раза в день наружно 3 недели.

Мыть руки крем-мылом Dove.

Далее смотреть в динамике.