Сдал анализ, проблема не разрешится никак

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на протяжении последних 3-4 лет мучает следующая проблема.
4 года назад познакомился с девушкой, начались отношения в результате секс с презервативами. Я у нее второй, не гулящая 10000%
Спустя пол года начался секс без использования средств контрацепции. Начались высыпания на половом органе в виде прыщиков с белой прозрачной жидкостью, по не знанию сдали анализ на ВПЧ, результат все в норме. Спустя пару месяцев и по сей день имеются высыпания в виде мелких прыщиков и пораженные участки кожи на логтевых сгибах фото прикреплю, летом все исчезает а зимой снова появляются, вне зависимости от наличия полового контакта с девушкой. Пораженные участки кожи краснеют после контакта с водой, появляется жжение от пота после тренировок. Лечение проходило каждые пол года по 3-4 недели мазями, кремами, озоном, ПУВа лучами, помогает на несколько недель и все поновой. У девушки все в порядке ничего такого нет. Сдал комплексный анализ на ИППП но расшифровку не получил от специалиста. Если можете чем то помочь, советом или диагнозом, прошу помогите. Из-за текущей ситуации очень сильно накаляются отношения, ни я ни она ни с кем не спали все это время как живем вместе.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 января 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-02 20:38
Здравствуйте, Андрей!

  1. Есть склонность к аллергии?
  2. Кожа сухая?
  3. Зуд беспокоит?
  4. Какие мази использовали для лечения и как долго?
Андрей 2021-01-02 22:21
Аллергии нет ни на что.
Кожа только на пораженных участках грубая, шершавая.
Зуд только если пот попадает на участки кожи, при тренировках или физической работе.
Мази: клотримазол, акридерм, акридерм-СК, бепантен, клотримазол+бепантен, эмульсия эмолиум, крем для душа или чтото на подобие также название эмолиум, мазь Чилидония, плюс назначали пува лучи, что-то на подобие солярия и озонотерапию, брали соскоб, но болезни из класса грибковых не обнаружено было.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-03 02:03
Андрей!

Какой диагноз вам ставили очно?

По фото и описанию больше данных за контактный раздражительный дерматит, на фоне ксероза кожи //сухости.

Вы занимаетесь спортом ежедневно?

Душ с мочалкой и мылом /гелем ежедневно, сколько раз в день?
Андрей 2021-01-03 10:12
Диагноз был что-то в роде высыпания(раздражение кожи) от каких-то съеденных продуктов либо из-за сухого воздуха в квартире, хотя раньше жил при таких же условиях все было хорошо.
Спортом стал заниматься редко, примерно 1-2 раза в неделю, в основном просто легкие упражнения не требующие высоких физических нагрузок.
Душ также стал посещать 1 раз в 2 дня, вода вместо теплой привычной температуры стала более прохладной, гелем шампунем пользуюсь но поврежденные участки кожи стараюсь не обрабатывать ими, только если само собой при смывании с головы попадает шампунь на кожу.
Иногда просто мою тело мылом, банным, либо простым dove.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-08 01:51
Данных за венерические болезни по фото и описанию -нет.

Попробуйте поменять уход!!!

Эмульсия эмолиум - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Эмульсия для купания эмолиум (или липикар или экзомега) - по инструкции длительно / есть специальное масло вместо геля для душа

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

На сыпь - крем тридерм - 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Андрей 2021-01-08 09:11
Спасибо за совет, дело в том что такое лечение уже было ранее. Могу конечно попробовать еще раз пройти курс и отписаться.