Поставили диагноз пустулез, чем лечить не говорят толком

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет таких
Здравствуйте, врачи с моего города долго не могли поставить диагноз, в итоге поставили пустулез, а чем лечить конкретно не сказали, пробовала разные крема и мази (акридерм, фенистил, адвантан, целистодерм), не чего не помогает, подскажите лечение?
Болезнь уже с марта 2013 года, соблюдала диету, лежала в областном квд (там только прокапали капельницы и ставили антибиотики) эффекта мало. Болезнь воспалялась снова. Поражение на коже рук (ладошках) и стоп, время от времени трескается, что даже мешает ходьбе, время от времени появляется зуд, помогите пожалуйста, что сделать чтобы уже наконец избавиться от этой болячки?
Теги: кто смог вылечить пустулез, пустулёз
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 00:39
Здравствуйте! Курите? Болезни кишечника щитовидной железы исключили? Скорее всего, речь идет о palmoplantar pustulosis. Можно обсудить с дерматологом , очно , прием цитостатиков или фототерапию. Из мазей можно пробовать : " клобетазол " на ночь до 20 дней , дальше мазь "протопик " 0,1 % на ночь 20 дней. Всего 3 курса. Для увлажнения - обязательно - крема с 10 % мочевиной ежедневно длительно. Будьте здоровы!